Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД Казахстана не хочет отдавать сирот геям»

Дата: 28.02.13 в 19:44
Мобильная версия Шрифт

АСТАНА, 28 февраля. МИД Казахстана призывает более тщательно проверять документы иностранных граждан, желающих усыновить детей из Казахстана. Усилить меры контроля нужно для того, чтобы дети не попадали в семьи с нетрадиционной сексуальной ориентацией. 


Об этом в ходе круглого стола на тему "О применении законодательства по усыновлению в судебной практике", рассказал директор департамента консульской службы министерства иностранных дел Ырыскали Дауренбек.


"Хотел бы обратиться ко всем агентствам, которые принимают документы от иностранных граждан с просьбой максимально подробно изучать не только досье, поступающие на рассмотрение, но и контактировать с этими людьми, беседовать с ними, чтобы на ранней стадии исключить случаи передачи казахстанских детей в семьи нетрадиционной сексуальной ориентации", — приводит слова Ырыскали Дауренбекова REGNUM.


Отметим, ранее высказывалось предположение, что после введения запрета для американцев на усыновление сирот в России спрос на приемных детей будет обеспечиваться за счет других государств, в том числе и за счет Казахстана. С 1998 года из Казахстана иностранцами вывезено 8 тысяч сирот, из них 6 тыс. — в США.


Просмотров: 552


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×