Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 19:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Maserati Levante: Патентные фото»

Дата: 14.02.13 в 09:12
Мобильная версия Шрифт

В Сети появились патентные изображения кроссовера Maserati, дающие представление о внешности одной из самых громких премьер осеннего автосалона во Франкфурте.

Как сообщает издание Jokerforblog, в чьём распоряжении и оказались столь ценные фото, предназначенные для патентного бюро, будущий «кросс»-дебютант от «Мазерати» - модель Levante (с итал. – «Восток») внешне будет практически идентична концептуальному Kubang.

Долгожданный итальянский кроссовер построят на платформе «американца» Jeep Grand Cherokee последней генерации (спасибо альянсу FIAT - Chrysler). Правда не все технические узлы и агрегаты «итальянца» будут заимствованы у крайслеровского донора. Так, подвеска, рулевое управление и тормозная система «Леванте» будут разработаны специально для кроссовера Made in Italy, не говоря уже о моторе авто.

Здесь (и снова щедрый «папа» FIAT подсобил) владельцев Levante ждёт сюрприз. Дело в том, что под капотом франкфуртского дебютанта установят бензиновый V8 от Ferrari, стыкованный с восьмиступенчатой АКПП фирмы ZF.

Итальянцы обещают, что уже к осени (IAA-2013) товарный вариант кроссовера будет красоваться на стенде марки во Франкфурте, при этом в продажу модель поступит лишь в 2014 году.

Это тоже неплохая вариация на тему серийного Levante (Фото - Autoedizione.com). Это тоже неплохая вариация на тему серийного Levante (Фото - Autoedizione.com).

Сборочный процесс Maserati Levante, вопреки инсайдерской информации, будет налажен в Турине, а не в Детройте (завод Chrysler), как ранее сообщалось.

Касаемо планов на модель, здесь маркетологи «Мазерати» уверяют, что годовой тираж продаваемой продукции будет равен 20 000 – 25 000 единицам. Чтож, смело, тем более если учесть и то, что ценник на кроссовер будет составлять что-то около 60 000 евро за базовую модель.

Просмотров: 464


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×