Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 01:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Восточном Казахстане ранен пытавшийся разнять дерущихся полицейский»

Дата: 03.01.13 в 14:08
Мобильная версия Шрифт
Фото РИА Новости© В Восточном Казахстане от рук пьяного дебошира пострадал полицейский, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на инспектора пресс-службы ДВД Восточно-Казахстанской области Айжан Слямбаеву.

В департаменте рассказали, что 1 января старший дознаватель Урджарского отдела полиции ВКО Жастулек Даутбаев, проходя около 00.00 возле лицея, заметил двоих подвыпивших молодых людей, которые говорили на повышенных тонах и о чем-то спорили. "Он также увидел, как один из мужчин пытается нанести телесные повреждения другому и как в воздухе сверкнуло лезвие ножа. Капитан полиции понял, что драка может закончиться трагедией для кого-то из них. Чтобы пресечь преступные действия дерущихся, Даутбаев направился к ним. Страж порядка стал разнимать разъяренных приятелей. Внезапно один из них нанес полицейскому удар в область груди. Жастулек упал на снег...", - рассказала Слямбаева.

После этого подозреваемые выбросили складной нож и скрылись с места происшествия. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции молодые люди были задержаны. В настоящее время они находятся под арестом. "Даутбаев был доставлен в больницу. Его состояние оценивается как тяжелое. Врачи делают все возможное, чтобы спасти жизнь полицейскому", - отметила инспектор пресс-службы.
Просмотров: 294


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×