Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дверной замок «DoorBot» с удаленным управлением»

Дата: 12.12.12 в 01:12
Мобильная версия Шрифт

Дверной замок «DoorBot» с удаленным управлениемИнтересное решение дверного замка предлагает компания Edison Junior, создавшая оригинальное устройство под названием DoorBot. Это по-настоящему умный дверной замок, позволяющий не только общаться с пришедшими к вам домой гостями, но и осуществлять полный контроль над дверью, блокируя, открывая или просто закрывая ее.

Дверной замок «DoorBot» с удаленным управлением

Устройство снабжено видеокамерой и микрофоном, а питание получает от 4 стандартных батареек. От них же питается и встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi, который осуществляет необходимые коммуникационные функции между пользователем и замком. Так, используя систему Lockitron, установленную на смартфон пользователя, он может получать изображение с видеокамеры и звук со встроенного в замок микрофона, а также осуществлять обратную связь. В случае необходимости гость может даже не узнать, что хозяин увидел его и просто не хочет открывать ему дверь, так как обратная связь полностью зависит от хозяина замка и его желания пообщаться в данным момент времени.

Отметим, что замок может управляться параллельно сразу с нескольких гаджетов с установленной ОС Android или iOS и необходимым программным обеспечением. В настоящее время компания-производитель собирает средства на производство замка. Обычная версия замка обойдется покупателю в 169 долларов, а наличие системы Lockitron поднимет цену до 319 долларов США. Общая сумма, необходимая для запуска изобретения в производство, составляет 250 тыс долларов.

Просмотров: 653


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×