Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 01:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Форум Молодежь Екатеринбурга - за здоровое будущее! открывается в уральской столице»

Дата: 07.12.12 в 11:06
Мобильная версия Шрифт

Сегодня 11:06

VII молодежный форум «Молодежь Екатеринбурга - за здоровое будущее!» открывается сегодня, 7 декабря, в 14:00 в средней школе №16 (улица Петра Шаманова, 24), сообщили в Управлении образования Администрации города Екатеринбурга.

Участниками форума станут учащиеся, педагоги образовательных учреждений, занимающиеся волонтерской деятельностью.

Организатором форума выступает Управление образования совместно с Муниципальным бюджетным учреждением «Екатеринбургский центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог».

Молодежный форум проводится в образовательном комплексе Екатеринбурга с 2006 года. Он дает возможность, с одной стороны, всесторонне отобразить жизнь екатеринбургской молодежи: ее интересы, увлечения и потребности; с другой стороны, это встреча на единой площадке единомышленников с целью поиска оптимальных путей взаимодействия и совместного решения существующих проблем.

Основной принцип форума - это его интерактивность. В режиме реального времени, каждый из участников имеет возможность принять активное участие работе тематических секций, которые вызывают наибольший интерес: «Время действовать!», «Потенциал медиатворчества в реализации социально-значимой деятельности», «Екатеринбург: город здоровья - город добрых дел - город ЭКСПО-2020». Перед началом работы форума можно ознакомиться с выставкой районных информационных стендов добровольческих технологий, социально-значимых практик волонтерских отрядов.

Добровольчество, успешно развивающееся во многих странах мира, в том числе и в России, становится заметным явлением и социальной практикой в Екатеринбурге. В настоящее время в 122 образовательных учреждениях города действует 154 волонтерских отряда, осуществляющих разные виды волонтерской деятельности (пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений, благотворительная деятельность, шефство над ветеранами воин и тружениками тыла, детскими домами).

Фото Анны Храновской

Просмотров: 406


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×