30 апреля Вторник, 19:43
05:04 21:50 01:58 12:30

«Баскетбол. "Химки" обыграли второй клуб Литвы»

Дата: 04.12.12 в 13:01

В Единой лиге ВТБ состоялись очередные матчи регулярного чемпионата в группе "А". Подмосковные "Химки" выиграли у второго по рейтингу клуба Литвы "Летувас Ритас" – 80:69. Польский "Туров" одолел украинский "Донецк" – 83:81.

Литовскую команду называли до старта одним из фаворитов группы "А", однако "Летувас Ритас" стартовал в Единой лиге не слишком убедительно, выиграв три и проиграв три матча. Вот и в гостевой игре с "Химками" гостям из Прибалтики явно не хватало длины скамейки.

Если у хозяев более 10 очков набрали четыре баскетболиста (Планинич, Моня, Лончар и Фридзон), то в составе "ЛР" таким оказался лишь один игрок "основы" Радошевич (15 очков + 6 подборов). "Химки" совершили два рывка в первой (21:14) и третьей (24:16) четвертях и победили вполне заслуженно – 80:69.

А вот польский "Туров" сумел одолеть "Донецк" на домашнем паркете лишь в дополнительное время. Хозяева три четверти копили преимущество, но в последней 10-минутке растеряли его все: украинцы выиграли 24:11 и сравняли счет в матче. Но в овертайме поляки смогли довести матч до победы – 83:81.

В группе "А" лидируют "Химки" (6 побед), российские "Спартак" из Санкт-Петербурга и УНИКС (по 5), "Красные Крылья" (4), казахстанская "Астана", "Донецк" и "Летувас Ритас" (по 3). В группе "В", где матчей накануне не было, впереди ЦСКА (6 побед), литовский "Жальгирис", латвийский ВЭФ и "Локомотив-Кубань" (по 5).