Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 20:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Украине стало больше поддельной водки»

Дата: 26.11.12 в 18:38
Мобильная версия Шрифт

КИЕВ, 26 ноября. После того, как Налоговая служба Украины прекратила показательные рейды по поиску контрафактной водки, подделки снова заполнили все рынки. Цена такой водки, крепость которой не превышает 36-38 градусов, составляет 12 грн за бутылку 0,5 л, что на 16,5 грн меньше официальной минимальной розничной цены. Об этом сообщают украинские СМИ.


Как сообщили журналистам операторы рынка контрафактной водки, в сентябре 2012-го широкомасштабное производство было развернуто сразу на шести заводах. По одному заводу работает в Черниговской, Житомирской, Харьковской, Кировоградской, Донецкой, Луганской областях. При этом эксперты отмечают резкое падение качества контрафактной водки, представленной на рынке.


"В сегменте контрафактного производства водки сейчас существует очень жесткая ценовая конкуренция. Завод дорого платит за спирт — даже самого низкого качества, который легальные производители отказываются брать. Условия у всех одинаковые — себестоимость нелегальной водки — 10 гривен за бутылку. Завод отпускает ее оптовикам по 11. А продают ее по 12. Минимальный заработок, поэтому для повышения прибыли используется только один путь — снижение градуса", — приводит слова руководителя одной из торговых компаний ТСН.


По его словам, эта технология для контрафактного производства не новая. Они работают на те социальные группы, для которых водка — продукт ежедневного спроса, а показатель качества друг — знакомый запах сивушных масел, а на рынках и в генделыках качество товаров как никто не проверял, так и не проверяет.


Просмотров: 399


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×