Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правительство упростило порядок продления разрешения на хранение оружия»

Дата: 21.11.12 в 11:41
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Постановлением правительства Кыргызстана от 13 ноября 2012 года внесены изменения в «Инструкцию о работе органов внутренних дел по контролю за оборотом служебного и гражданского оружия, боеприпасов к нему и о порядке открытия оружейно-ремонтных мастерских».

Так, внесены изменения в пункт 49. Теперь для продления разрешения на хранение оружия достаточно предоставить только медицинскую справку о состоянии здоровья.

Ранее владелец обязан был за один месяц до истечения срока действия разрешения обратиться в территориальный орган внутренних дел и представить имеющееся оружие для технического осмотра, боеприпасы - для контрольного отстрела (для огнестрельного оружия с нарезным стволом) и следующие документы:

- заявление на имя начальника органа внутренних дел с просьбой перерегистрировать имеющееся у него оружие, в котором указать свою фамилию, имя, отчество; адрес места жительства; вид, модель, калибр, серию и номер оружия; условия обеспечения его сохранности и медицинскую справку.

Кроме того, утратил силу абзац «перерегистрация огнестрельного оружия с нарезным стволом производится только после проведения контрольного отстрела в органах внутренних дел».

Просмотров: 673


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×