Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Партии Нетаньяху и Либермана объединились в предвыборную коалицию»

Дата: 26.10.12 в 01:33
Мобильная версия Шрифт

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 октября. Глава израильского правительства Беньямин Нетаньяху, возглавляющий партию "Ликуд", и партия министра иностранных дел Авигдора Либермана "Израэль Бейтену — Наш дом — Израиль" на досрочных выборах пойдут единым списком.


Несмотря на возражения некоторых ветеранов "Ликуда", руководство обеих структур уверено, что у коалиции будет шанс создать правоцентристский блок.


На совместной пресс-конференции политики заявили, что на фоне проблем, стоящих перед Израилем, необходимо создание стабильной и прочной коалиции, объединенной общими взглядами. Глава правительства заявил, что после выборов намерен сосредоточить усилия на противодействии иранской ядерной программе, борьбе с террором и решению социально-экономических задач. Либерман, со своей стороны, назвал союз двух партий первым шагом на пути реформы политической системы Израиля.


В единый список войдут 22 кандидата в депутаты от партии "Ликуд" и 15 кандидатов от партии "Наш дом — Израиль".


Согласно опросу редакции NEWSru.co.il, за такой блок две недели назад были готовы проголосовать две трети русскоязычных избирателей.


Кроме того, лидер партии "Авода" Шели Яхимович призвала все левоцентристские партии объединиться в единый блок под ее руководством. С таким предложением она выступила, комментируя по просьбе журналистов итоги пресс-конференции лидеров НДИ и "Ликуда".


По словам Яхимович, теперь избиратели четко поняли, что "Ликудом" правит Либерман", а посему они должны голосовать за "Аводу, чтобы не попасть в "плен расизма и радикализма". Яхимович также выразила надежду, что теперь возглавляемая ею партия получит еще больше мандатов, сообщает "Курсор".


Как писал "Росбалт", 9 октября премьер Израиля Беньямин Нетаньяху официально объявил о назначении досрочных парламентских выборов. Ожидается, что выборы пройдут в конце января или в начале февраля 2013 года, а не в середине следующего года, как было намечено ранее. По мнению аналитиков, Нетаньяху, решил провести досрочные выборы, чтобы не дать времени укрепить позиции своим политическим противникам.


В начале мая этого года, напомним, в Израиле кнессет выразил доверие новому правительству национального единства, которое было сформировано в результате соглашения между партиями "Ликуд" и "Кадима". С той поры Нетаньяху возглавляет одну из самых представительных коалиций в истории Израиля, обладающей 94 голосами из 120 в кнессете.


Просмотров: 448


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×