Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 20:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФОТО: В Семее нашлась мать 8-летнего подкидыша»

Дата: 12.10.12 в 23:13
Мобильная версия Шрифт
Жасулан с мамой. Фото Tengrinews.kz© В Семее получила неожиданное продолжение история 8-летнего Жасулана Жумажанова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Центре адаптации несовершеннолетних (ЦАН) рассказали, что вечером 12 октября к ним пришла женщина и заявила, что она является родной матерью Жасулана. "Увидев друг друга, они сильно обрадовались. Мальчик был счастлив, но, а мать сразу же заплакала", - пояснили в ЦАНе.

В ходе разговора, женщина рассказала руководству ЦАНа, что в августе месяце в селе Жарма вышла замуж. В начале сентября она приехала в Семей, чтобы устроить Жасулана в интернат. Родственники пообещали помочь определить его в учебное заведение. Пробыв в городе несколько дней, она оставила сына у них и уехала, так как ей нужно было ухаживать за больной свекровью. "Получилась так, что родственница и та знакомая, у которой нашли мальчика, живут на одном этаже в общежитии. Мать постоянно с ними созванивалась, они заявляли ей, чтобы она не беспокоилась, и они якобы уже устроили мальчика в интернат", - рассказали Центре адаптации.

Кроме того, выяснилось, что у Жасулана есть еще 12 летний брат, который в данный момент учиться в городском коррекционном интернате № 5. "Она пояснила, что часто навещает старшего сына. Жасулана решила тоже определить в интернат, так как последнее время начались трения с мужем", - пояснила воспитателям мать мальчика. Руководство Центра выслушав непростую историю женщины решила помочь определить Жасулана в один интернатов города.

Напомним, что в середине сентября инспектор Ауэзовского отдела полиции привела в ЦАН 8-летнего мальчика. Несовершеннолетний жил у женщины в одном из общежитий города. Известно, что ребенка ей оставила мать мальчика, которая сразу же исчезла в неизвестном направлении. "Женщина ничего толком не смогла объяснить инспектору о семье несовершеннолетнего и лишь отдала на руки свидетельство о рождении ребенка", - рассказали тогда в Центре адаптации.
Просмотров: 447


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×