Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Состоялось чествование женской футбольной команды ...»

Дата: 12.10.12 в 09:03
Мобильная версия Шрифт
10 октября в здании ДК «Достар» состоялось торжественное чествование женской команды «Кокше», в третий раз подряд завоевавшей бронзовые медали в чемпионате РК среди женских команд. Помимо этого девушки поделились с присутствующими еще одним радостным и значимым событием — десятилетним юбилеем.

Поздравить команду с двойным праздником пришли заместитель акима города Кокшетау Алтынай Амренова, вице-президент ФФК Виктор Катков и начальник управления физической культуры и спорта Надежда Потюткина. Затем внимание собравшихся было переключено на экраны телевизоров, на которых был представлен видеоряд об истории становления женской команды города Кокшетау.

С поздравительным словом выступила заместитель акима города Кокшетау Алтынай Амренова:
«10 лет — это малый промежуток времени, однако для футбольной команды это целая эпоха. За это время сложился коллектив высококвалифицированных спортсменов-единомышленников, стремящихся к победе. Сегодня женщины активно участвуют во всех сферах общественной жизни. Наравне с мужской половиной человечества занимается спортом. Женский футбол это поистине увлекательное спортивное зрелище. Цитируя тренд главы государства — „Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда“ — мы убеждаемся, что достижения даются только через труд. Сегодня мы чествуем наших футболисток, которые своим успехом на республиканском чемпионате доказали, что они входят в когорту сильнейших клубов страны. Ваши достижения стали весомым вкладом в развитие футбола всего нашего региона. От всей души желаю удачи, крепкого спортивного здоровья, хорошего настроения и всегда быть на острие атаки!»

Следом выступил вице-президент Виктор Катков:
«Добрый вечер, дорогие друзья. Поздравляю Вас от имени руководителя Федерации футбола Казахстана Адильбека Джаксыбекова с прекрасным десятилетним юбилеем. Если взять спортивную часть, то это два с половиной олимпийских микроцикла, а вами, в том числе собравшимися в зале, сделано очень многое. В прошлом женскому футболу уделялось мизерное внимание во всей республике, не то, что сейчас. Невзирая на это Акмолинская область преуспела в развитии женского футбола. Конечно же, всегда, при становлении правильного направления дел, есть энтузиасты. Несомненно, это руководство области и управление спорта Акмолиснкой области. Без таких людей, как ректор „Академии Кокше“ Жанат Касымов, Николай Боровский, это невозможно было сделать. На данный момент при жесткой конкуренции между представительницами алматинской и шымкентской команд, двенадцать футболисток из Акмолинской области защищают цвета юношеской, молодежной и национальной сборных страны. Это говорит о том, что фундамент заложен и есть будущее у женского футбола. Еще раз от всей души поздравляю весь футбольный коллектив области и города Кокшетау! С такими верными направлениями в развитии женского футбола при активном участии руководства области и управления спорта области есть возможность дальнейшего развития женского футбола. Хотел бы отметить черту характера ваших девушек, которую должны брать в пример все команды, в том числе и национальная сборная — неуступчивость. Мне было приятно смотреть на игру „Кокше“ в Алматы. Ведь на тот момент кокшетауская команда уже застолбила за собой призовое место и последняя игра для нее ничего не решала, однако „Кокше“ своим упорством и слаженно игрой в обороне не дал алматинкам отпраздновать заветную победу в первой игре — встреча завершилась ничьей 1:1». После поздравительной речи под бурные аплодисменты собравшихся Виктор Катков наградил девушек бронзовыми медалями чемпионата.

Заключительную речь произнесла начальник управления физической культуры и спорта Надежда Потюткина:
«Разрешите мне поприветствовать Вас на этом замечательном празднике и поздравить с днем спорта, днем футбола, десятилетним юбилеем и, конечно же, бронзовыми медалями! Мне хочется не только поздравить Вас, но и поблагодарить все руководство клуба, тренерский состав и девчонок — за их самоотверженность и желание победить. Я хочу, чтобы вы всегда были здоровы и, самое главное, чтобы сбывались все ваши желания. Думаю, желание у вас одно — стать чемпионами. Этого Вам и желаю!

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов города Кокшетау.

okzhetpes.kz

Просмотров: 548


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×