Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 14:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Борцовский прием»

Дата: 09.10.12 в 12:04
Мобильная версия Шрифт
В составе дублеров «Кайрата» есть нападающий таранного типа. Это Борис Донченко, который забил в этом сезоне три гола, хотя в составе выходил не часто.

Последний свой результативный выстрел он произвел в ворота «Акжайыка». Получив мяч на левом фланге, долго не думая, с острого угла пробил в дальний угол. Вратарь гостей явно был не готов к удару и прыжок его оказался запоздалым.

— Специально на тренировках отрабатывал такой удар? — спросили мы у автора гола.
— Нападающий должен бить с любых положений. У меня в данном случае был простор. Да и вратарь уральцев выдвинулся прикрывать ближний угол. Этим я и воспользовался: запустил снаряд за шиворот киперу.

— Давно играешь в нападении?
— Я занимаюсь на Магнитной с 2009 года. Моим первым тренером стал Олжас Муканбекович Борибаев. Сначала он использовал меня справа в полузащите. А затем поставил в нападении. «Будешь таранить оборону соперников», — объяснил он. И я в прошлом году, играя в новой для себя линии, смог отличиться 16 раз.

— Поэтому тебя подтянули в дубль?
— Не знаю. Но мне пришлось пройти сито отбора. Доказывал в деле, что не подведу наставников. Ведь я еще учащийся средней школы № 31. У нас футбольный спецкласс. Четверо ребят играют за дубль «Кайрата».

— Есть ли у тебя друзья в команде?
— Больше общаюсь с Нуриком Даировым, Сергеем Кейлером, Андреем Андреевым.

— А в жизни другие увлечения есть?
— Раньше занимался борьбой в спортклубе «Даулет». Но начала болеть спина и я прошел медицинское обследование. Врачи поставили диагноз: грыжа. Пришлось бросить увлечение. Хотя уже стал показывать неплохие результаты на городских состязаниях. Потом был перерыв. Когда «закачал» спину, перешел на футбол.

— О чем мечтаешь?
— Играть в главной команде «Кайрат». И вместе с клубом выиграть трофей европейского уровня.

fckairat.kz

Просмотров: 1391


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×