Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 13:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Столяров: Судьи не имеют представления о том, как нужно судить матчи»

Дата: 02.10.12 в 16:16
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта stavki.com Фото с сайта stavki.com В Кызылорде завершился четвертый тур чемпионата Казахстана по гандболу среди женских команд Суперлиги и третий тур среди команд Высшей Лиги с весьма неутешительным результатом для команды "Астана", передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на столичное Управление туризма, физкультуры и спорта. 

По итогам четырех туров "Астана" по-прежнему лидирует в общем зачете, но теперь лишь одно очко отделяет от них кызылординскую команду. Как заявил главный тренер столичного клуба Андрей Столяров, исход матчей во многом зависит не от игроков, а от судейской бригады, которая со своими задачами не справляется.

"Нам не позволили набрать больше четырех очков в этом туре. На первую же важнейшую встречу с алматинской командой, где нужно было набирать очки, нам поставили совершенно не квалифицированную пару судей-девушек, которые не имеют представления о том, как нужно судить матчи. Любой опытный судья может посмотреть протокол этой игры и поймет, что к чему. Десять назначений "семиметровок", немереное количество удалений и соответственный результат. Считаю, главная проблема казахстанского гандбола - это нехватка судейского корпуса. Есть только две хорошие пары "международников" и все", - прокомментировал Столяров. 

В настоящее время команда "Астана" начинает подготовку к заключительному туру чемпионата, который пройдет с 24-го по 30 октября в Уральске, где тренер надеется на более качественное судейство: "Мы будем так же дальше готовиться к туру, но как будет в Уральске - даже не знаю. Результат должен зависеть от игры и игроков, а не от других причин".

Напомним, первую игру столичная команда сыграла с клубом Алматинской области "Или", встреча завершилась со счетом 26:33. Во второй игре с командой "Алматы", пропустив такое же количество мячей, астанчанки снова упустили победу из рук. Но после обыграл столичный клуб команду Южно-Казахстанской области "Шымкент-Казгурт" - 32:18. Следующую игру с уральским "Акжайыком" также выиграли столичные гандболистки с разницей в семь забитых мячей - 31:24. Но заключительную встречу "Астана" уступила хозяйкам площадки "Сейхун" - 22:25. По итогам четырех туров "Астана" лидирует в общем зачете, набрав 31 очко.

Итоги после четырех туров чемпионата Казахстана по гандболу
Суперлига
1. ГК "Астана"    31
2. ГК "Сейхун-КАМ-КГУ" 30
3. ГК "Алматы" 22
4. ГК "Или"  18
5. ГК "Акжайык" 13
Просмотров: 413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×