Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахский фильм «Аңшы бала» стал лучшим детским фильмом в СНГ (видео)»

Дата: 26.09.12 в 12:49
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - аншы Кинокартина «Аңшы бала», производства АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова, стала лучшим фильмом конкурса «КиноМалыШок» в рамках XXI Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2012», который прошел с 15 по 23 сентября 2012 года в Анапе, сообщает пресс-служба АО «Казахфильм» .

На официальном сайте фестиваля отмечено, что «лучшим фильмом стал «Маленький охотник», который был отмечен всеми 15 участниками жюри.

Конкурс «КиноМалыШок», в который входят кинокартины для детей и юношества, прошел одновременно в трех городах Краснодарского края (Россия): в Анапе, Новороссийске и Темрюке.

Определяло победителей специальное детское жюри под председательством популярного актера Семёна Морозова.

Также российские зрители увидели фильм, производства киностудии «Казахфильм», «Книга легенд: Таинственный лес», который закрывал конкурс «КиноМалыШок». Другой фильм киностудии «Возвращение в «А» закрывал программу «Кино на площади».

Кроме этого надо отметить, что фильм «Аңшы бала» также получил главный приз на кинофестивале International Family Film Festival в Голливуде в номинации «Лучшая зарубежная драма» в марте этого года.

Детская картина «Аңшы бала» вышла в прокат 30 августа 2012 года и была очень тепло принята зрителями.

Режесер фильма «Аңшы бала»Ерлан Нурмухамбетов, Бегарс Елубаев. Жанр- комедия для детей.

Кроткое описание фильма: на летние каникулы родители отправляют двенадцатилетнего мальчика Камбара к дедушке с бабушкой. Наступают дни веселых приключений – знакомство с Самал и другими сверстниками – купание в реке, печеная картошка у ночного костра, страшные рассказы под звездным небом… В одну из ночей волк нападает на кошару и забирает с собой козленка, за которым ухаживала Самал. Камбар решает убить волка. И когда взрослые уезжают на свадьбу, он вместе с Самал отправляется на охоту.

Просмотров: 1233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×