Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«FDA ускорит регистрацию экспериментальных лекарств от геморрагических лихорадок Эбола и Марбург»

Дата: 19.09.12 в 14:01
Мобильная версия Шрифт
Американские надзорные органы ускорят процесс регистрации новых лекарств от тяжелых геморрагических лихорадок. Как сообщает CBSNews, соответствующее решение Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) приняло в отношении двух продуктов фармацевтической компании Sarepta Therapeutics.

Особый статус FDA присвоило экспериментальным препаратам AVI-7288 и AVI-7537. Первый из них предназначен для лечения геморрагической лихорадки, вызванной вирусом Марбург. Второе лекарство разработано как средство против лихорадки Эбола. Оба лекарства представляют собой морфолиновые олигонуклеотиды.

По информации Sarepta Therapeutics, AVI-7288 в настоящее время проходит доклиническую стадию исследований. Фармкомпания уже готовится к проведению клинических испытаний этого препарата. Разработка лекарства от лихорадки Эбола пока приостановлена из-за сокращения финансирования соответствующей федеральной программы.

Sarepta Therapeutics начала разработку препаратов для лечения геморрагических лихорадок Эбола и Марбург в рамках контракта, подписанного с Министерством обороны США в 2009 году. Особый статус FDA позволяет разработчикам предоставлять ведомству сведения об эффективности экспериментальных лекарств по ходу испытаний, не дожидаясь их завершения.

Источник: Medportal.ru
Просмотров: 290


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×