Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Касли могут остаться без электричества в преддверии отопительного сезона. ПРИЧИНА»

Дата: 11.09.12 в 12:00
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Администрация Каслинского района (Челябинская область) рискует сорвать начало отопительного сезона – соответствующее заявление сделало ОАО «Челябэнергосбыт» по итогам расчетов за электроэнергию местных предприятий, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе компании.

«В целом готовность теплоэнергетического комплекса Челябинской области к предстоящей зиме составляет 93%. Однако не все предприятия своевременно и в полном объеме рассчитываются с поставщиками энергоресурсов. Особенно остро стоит проблема задолженности за электроэнергию районными предприятиями ЖКХ», – говорится в сообщении.

В списке неплательщиков одну из лидирующих позиций занимает Аргаяшский район, коммунальные предприятия которого задолжали энергетикам 3,9 млн. рублей. Также отличился Карабаш, долг которого за потребленную электроэнергию составляет 2,9 млн. рублей.

Особую озабоченность у энергетиков вызывает ситуация с расчетами за электроэнергию предприятий ЖКХ Каслинского района. Так, ООО «Родник» задолжало за потребленную электроэнергию около 7 млн. рублей – это суммарный долг за восемь расчетных периодов.

«Руководство Кыштымского филиала ОАО "Челябэнергосбыт" неоднократно выступало с предложениями компромиссного урегулирования вопроса погашения задолженности. Однако со стороны руководства ООО "Родник" не предоставляются гарантии по оплате за потребленную электроэнергию, администрация Каслей также бездействует», – пояснили в компании, подчеркнув, что все договоренности о сроках и суммах платежей со стороны должника не выполняются.

Как отметили в ОАО «Челябэнергосбыт», данная ситуация вызывает у компании опасения в преддверии начала отопительного сезона. «В настоящее время водоснабжение города Касли полностью осуществляется за счет дизельного генератора, принадлежащего городу. Затраты на топливо неэффективно расходуют бюджетные средства района», – считают энергетики.

В связи с этим ОАО «Челябэнергосбыт» намерено занять жесткую позицию по отношению к нарушителям платежной дисциплины. Энергетики предупреждают, что примут все меры борьбы с неплатежами, включая ограничение подачи электроэнергии и судебные разбирательства, вплоть до инициирования банкротства предприятий-должников.

Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×