Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 15:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Шымкенте уволенные полицейские требуют пересмотра результатов аттестации»

Дата: 11.09.12 в 11:03
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - Экс-сотрудники полиции г. Шымкента, недовольные результатами аттестации, выступили с обращениями в СМИ и в официальные органы, а также к руководству ОблДВД, требуя пересмотра результатов аттестации, сообщает корреспондент CA-News.

Касымхан Мусабаев, бывший сотрудник конвойной роты УВД г. Шымкента, сообщил журналистам, как проводилась аттестация:

«- … там (в тестах) казахских букв не было. Нельзя читать, нельзя готовиться. Мы начальникам сказали, они говорят: мы дали вам время, можно подготовиться. А про спорт – там мы бегали в обед, в 2 часа. 40 градусов жара, некоторые даже упали, слегли в реанимацию».

Между тем руководство ДВД ЮКО официально сообщило, что не примет ни каких претензий от уволенных сотрудников.

«С 20 августа по 6 сентября 2012 года в г. Шымкенте, аттестацию прошли 1689 сотрудников Департамента внутренних дел. Из них 42 - рекомендованы на вышестоящую должность, 1342 - признаны соответствующими занимаемым должностям, 136 - рекомендованы к понижению в должности, 68 - переводу в другую службу. – говориться в официальном пресс-релизе ДВД ЮКО.

101 страж порядка были рекомендованы к увольнению из органов внутренних дел, и впоследствии уволены.

К примеру, трое бывших сотрудников конвойной службы ДВД ЮКО, в обязанности которых входила охрана и перевозка подозреваемых и осужденных лиц, старшие сержанты полиции Дюйсенбеков Бахыт, Мусабаев Касымхан и сержант полиции Оралбаев Болысбек, капитан полиции Еримбетов Кайыржан используя возможности средств массовой информации обвинили членов региональной аттестационной комиссии в некорректности, тогда как именно эти сотрудники ОВД получили неудовлетворительную оценку по огневой и физической подготовке, не сдали тесты на знание законодательства республики Казахстан, получив низкие баллы по таким разделам как «Закон о коррупции», «Закон о органах внутренних дел РК», «Закон о правоохранительной службе».

Главной задачей проведения аттестации является формирование кадрового состава правоохранительных органов из числа сотрудников, способных эффективно исполнять свои обязанности в соответствии с ожиданиями общества,отмечается в пресс-релизе.

Просмотров: 881


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×