Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Конькобежцы Казахстана избирают нового президента Федерации»

Дата: 04.09.12 в 15:54
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта skating.kz Фото с сайта skating.kz В ледовом дворце "Алау" прошло учредительное собрание РОО "Национальная Федерация Конькобежцев", сообщается на официальном сайте Федерации. 

На повестку дня был вынесен ряд вопросов,  среди которых два главных: внесение изменений в Уставные документы и внеочередные выборы президента Федерации.

Единогласным решением учредителей были внесены изменения в структуру Федерации. В частности, появилась должность почетного президента НФК, исполнительного директора, и позиции трех вице-президентов по видам спорта. Напомним, что Федерация объединяет конькобежный спорт, шорт-трек и фигурное катание.

В связи с утверждением новой структуры были проведены выборы президента Федерации, а также выбраны кандидатуры на остальные вакантные должности. По результатам голосования учредителей почетным президентом НФК избран Болат Жамишев. Президентом - Василий Крылов. Исполнительным директором - Радик Бикчантаев. Согласно новой структуры управляет НФК исполком, в который входят: президент, три вице-президента, исполнительный директор и четыре члена федерации: Виталий Копальнюк, Дмитрий Обатуров, Александр Гаврилов и Анжелика Гаврилова.  

Так же была создана ревизионная комиссия, в которую вошли  Сергей Мелехов, Андрей Панфилов и Дмитрий Калиновский. Вице-президенты будут избраны старшими тренерами областей и городов Казахстана и согласованы с президентом Федерации.  
         
В завершении учредительного собрания  от лица Учредителей была выражена благодарность за проделанную работу Виталию Копальнюку, который занимал должность президента НФК в период легализации федерации в ISU.     

РОО "Национальная Федерация Конькобежцев" является неправительственной, самоуправляемой общественной организацией. Федерация была организованна энтузиастами конькобежного спорта в 2011 году. НФК по аналогии с ISU (международная федерация конькобежцев) объединяет три коньковые дисциплины, поддерживает развитие ветеранского спорта, оказывает поддержку национальной команде, принимает участие в организации и проведении как казахстанских, так и международных соревнований. В частности, в ноябре 2011 был проведен II Этап Кубка мира по конькобежному спорту, в Январе 2012 - Чемпионат Азии, в феврале - первый международный ветеранский турнир "ALLROUND TROPHY".

На сегодняшний день НФК обладает официальной лицензией национального олимпийского комитета, что гарантирует признание со стороны МОК и ISU. Среди среднесрочных задач - подготовка национальной команды конькобежцев к Олимпийским Играм в СОЧИ-2014, усиление работы в сфере шорт-трека и фигурного катания. Главная задача на ближайшее время – подготовка и проведение в Астане III Этапа Кубка мира по конькобежному спорту 1-2 декабря 2012 года.

***
Василий Крылов
Мастер спорта СССР по конькобежному спорту. Принимает участие в соревнованиях "Masters" с сезона 2010-2011. На протяжении двух сезонов уверенно удерживает позиции в ТОР-20 лучших конькобежцев мирового рейтинга на всех дистанциях в своей возрастной категории.
***
Болат Жамишев
В конькобежном спорте с декабря 2011 года. В феврале принял участие в 1st Masters' International Speed Skating ALLROUND TROPHY 2012. На дистанции 500 м занял 5-е место в своей возрастной категории. В апреле принял участие в Первом конькобежном марафоне "Alau Ice Marathon-2012".
***
Радик Бикчантаев
МСМК по конькобежному спорту, Член  сборной команды РК с 1994 по 2002гг, участник трех Олимпиад, Чемпионатов и Кубков Мира, флагоносец РК на Олимпийских играх в Солт-Лейк Сити.
Просмотров: 762


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×