Авторы короткометражек со всего мира смогут показать своё кино большой аудитории на фестивале в Омске.
Организаторы Международного фестиваля короткометражного кино "ОКНО" объявили о приёме заявок на шестой сезон. Принять участие могут, как самостоятельные режиссёры, так и целые креативные команды.
Напомним, "Дом кино" проводит этот фестиваль по четырём номинациям:
"Игровое кино","Неигровое кино","Анимационное кино",Детское кино "Шпингалет" (авторы до 18 лет).
Также в этому году учреждена ещё одна номинация - "За вклад в сохранение исторической памяти. Лучший фильм к 80-летию Победы".
Фильмы и мультфильмы для конкурса должны быть созданы не ранее 2023 года. Каждая работа не должна превышать 30 минут. Подробную информацию об участии и требования можно посмотреть в положении фестиваля. Заявки на участие принимаются до 1 октября 2025 года по электронной почте [email protected]. Форум заявки можно посмотреть здесь. Сам шестой Международный фестиваль короткометражного кино "ОКНО" состоится 22-25 октября 2025 года.
"Дом кино" проводит фестиваль короткометражного кино "ОКНО" с 2018 года. В рамках фестиваля, помимо конкурсных и специальных кинопоказов, проходят творческие встречи, мастер-классы, тренинги на разных площадках города. Заявки на участие поступают из России, стран СНГ и других стран мира.
В интервью "Омск Здесь" директор омского Дома кино Татьяна Карпинина рассказала, чего стоит организовывать кинофестивали и как продвигать фестивальные фильмы.
Кстати, ранее мы решили понять, где правда, а где вымысел в кино. Редакция "Омск Здесь" обратилась к омским следователям. Мы выяснили, что в работе сыщиков на экране является мифом и вымыслом режиссёров, а что киношники берут из реальной жизни. Узнали также, есть ли в Омске легенда-следователь и можно ли раскрыть преступление по одной маленькой улике.
0
0
0
0
0
0
Обсудить
0
|