Правила пользования
Курс ЦБ на 12.06 USD 507.8 up -0.62
EUR 580.82 up 0.1
RUB 6.44 up -0.04
12 июня Четверг, 21:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Индии построили самый высокий в мире железнодорожный мост»

Дата: 10.06.25 в 00:00
Мобильная версия Шрифт

В Индии стартовало движение по самому высокому в мире железнодорожному мосту, который расположен в регионе Джамму и Кашмир.

На торжественной церемонии открытия присутствовал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Первым поездом, который пересек этот мост, стал состав, курсирующий между Катрой и Сринагаром, и теперь он будет ходить ежедневно.

Строительство моста продолжалось 22 года, начавшись в 2003 году. Длина моста составляет 1315 метров, и он соединяет берега реки Ченаб на высоте 369 метров. Конструкция была разработана с учетом необходимости противостоять опасным природным явлениям, таким как землетрясения, способные достигать восьми баллов по шкале Рихтера, а также сильные порывы ветра, превышающие 260 км/ч.

Просмотров: 257


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×