На станциях и перегонах организуются профилактические рейды с участием транспортной полиции.
С 22 по 25 мая в Красноярском МВДЦ «Сибирь» в рамках форума «Современные системы безопасности» будет работать детская интерактивная площадка КрасЖД, где школьникам в игровой форме и с использованием VR-технологий помогут усвоить правила поведения на железной дороге.
Кроме того, на сайте дороги постоянно обновляется специальный раздел для учителей — «Азбука детской безопасности», где размещены тематические видеоролики и мультфильмы.
Отметим, что за последние пять лет (с 2020 по 2024 год включительно) на объектах Красноярской магистрали из-за несоблюдения правил безопасности пострадали 22 ребенка, из них 19 — погибли. С начала текущего года травмированных среди несовершеннолетних нет.
КрасЖД призывает родителей с раннего возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на железной дороге, в том числе — личным примером.
|