Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 512.32 up -1.36
EUR 582.92 up -0.11
RUB 6.29 up 0.05
30 апреля Среда, 17:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Греции повысили туристический налог»

Дата: 30.04.25 в 00:00
Мобильная версия Шрифт

В Греции повысили ставку туристического налога, который теперь зависит от категории размещения.

В этом году, в высокий туристический сезон, который длится с апреля по октябрь, сумма налога может достигать 20 евро с человека за сутки. Для отелей категории 1–2 звезды размер налога составит 2 евро в сутки вместо предыдущих 0.5 евро. В отелях с тремя звездами налог увеличится до 5 евро, тогда как раньше он составлял 3 евро; в отелях 4 звезды — до 10 евро вместо 7 евро; и в 5-звёздочных отелях — до 15 евро вместо 10 евро.

Что касается апартаментов и домов, то для объектов площадью до 80 квадратных метров размер сбора составит 8 евро. Если площадь превышает 80 квадратных метров, то налог вырастет до 15 евро.

Как и ожидалось, туристический налог будут платить также пассажиры круизных лайнеров: на островах Санторини и Миконос сбор составит 20 евро, а в других портах — 5 евро.

В зимние месяцы, с ноября по март, туристический налог в Греции снизится примерно в два-три раза.

Просмотров: 24


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×