Еще один концерт горожанам подарил Красноярский камерный оркестр на станции «Енисей». Пассажиры услышали инструментальные аранжировки любимых песен: «День Победы», «Темная ночь», «Эх, дороги» и «Катюша».
30 апреля в 16:00 на вокзале станции «Енисей» (ул. Свердловская, 59а) выступит и новый творческий коллектив Красноярска – ансамбль народной песни «Красный Яр». Для пассажиров прозвучат уже полюбившиеся произведения: «Лизавета», «На солнечной поляночке», «Казаки в Берлине», «Сыновья уходят в бой» и другие не менее популярные композиции.
Завершится фестиваль «Музыка Победы» 7 мая в 12:35 концертом Красноярского духового оркестра на вокзале «Красноярск Пассажирский». Вход свободный.
«Именно с красноярских железнодорожных вокзалов отправлялись на фронт наши солдаты, а затем возвращались домой с Победой! Мы предлагаем красноярцам вспомнить то время, и хотим совместить память места с памятью тех ощущений, когда наши бабушки и дедушки встречали родных с песнями победителей», – отметила заместитель главы города – руководитель департамента социального развития Евгения Юрьева.
Еще одним музыкальным форматом в преддверии празднования Дня Победы в Красноярске станет выступление сводного хора школьников на ступеньках музейного центра «Площадь Мира». 7 мая в 14:00 они исполнят знаковые песни Победы. Одновременно зазвучат 300 голосов.
|