Правила пользования
Курс ЦБ на 17.03 USD 505.15 up 0
EUR 550.31 up 0
RUB 5.89 up 0
17 марта Понедельник, 06:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Тревожная статистика: в ХМАО зафиксировали значительный рост кишечных инфекций»

Дата: 15.03.25 в 16:25
Мобильная версия Шрифт
​Тревожная статистика: в ХМАО зафиксировали значительный рост кишечных инфекций Фото: СОКБ / vk.com

В Югре отмечается рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями. На девятой неделе 2025 года количество заболевших выросло на 25,3% по сравнению с предыдущей неделей, сообщает окружной Роспотребнадзор.

Особенно сложная ситуация наблюдается в Сургутском и Кондинском районах, а также в городе Пыть-Ях. Основные возбудители инфекций – аденовирусы, астровирусы, норовирусы и ротавирусы.

Кишечные инфекции поражают как взрослых, так и детей, но чаще всего болеют дети до 14 лет. Источником инфекции может быть как больной человек, так и здоровый носитель. Болезнь проявляется не сразу, а после инкубационного периода – от нескольких часов до недели. Симптомы: повышение температуры, слабость, тошнота, боли в животе, рвота и диарея. Продолжительность болезни зависит от ее формы и тяжести.


Просмотров: 66


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×