Правила пользования
Курс ЦБ на 16.05 USD 510.58 up 4.37
EUR 571.8 up 3.38
RUB 6.34 up 0.04
16 мая Пятница, 11:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Сапсаны» перестанут ходить между Москвой и Петербургом»

Дата: 26.12.24 в 05:00
Мобильная версия Шрифт

Поезда «Сапсан» прекратят курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом с 2028 года, после запуска высокоскоростной железнодорожной магистрали, соединяющей эти города. Об этом сообщил министр транспорта Роман Старовойт.

После открытия ВСМ Москва — Санкт-Петербург «Сапсаны» будут перенаправлены на другие маршруты, включая направления из Москвы в Нижний Новгород, Воронеж, Белгород и другие города.

Сообщается, что между Москвой и Санкт-Петербургом начнет курсировать новый скоростной поезд российской разработки. В декабре РЖД представили обновленную версию «Сапсана» с полностью отечественным интерьером.

Отметим, что ввод в эксплуатацию ВСМ Москва — Санкт-Петербург намечен на 1 апреля 2028 года.

Просмотров: 2476


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×