Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"КП": Сирийская оппозиция готова блокироваться с "Аль-Каидой". Если Запад не поможет убрать Асада»

Дата: 17.08.12 в 12:10
Мобильная версия Шрифт

Сирийская оппозиция готова блокироваться с "Аль-Каидой"
Если страны Запада не помогут им свергнуть правительство Асада
Вчера один из полевых командиров так называемой Сирийской свободной армии в городе Алеппо Абу Аммар заявил, что повстанцы могут в ближайшее время объединиться с террористической группировкой "Аль-Каида" в борьбе против президента Асада.

"Мы не хотим, чтобы "Аль-Каида" была здесь, но если нам никто не поможет, мы объединимся с ней, - раскрыл карты Аммар.

Для усиления эффекта он припугнул западные страны, поддерживающие сирийских оппозиционеров.

"Мы хотим, чтобы они дали нам оружие для защиты или осуществили военную интервенцию, - заявил он. - Мы рассержены. Сирийскому народу по-прежнему нравятся европейские страны, но если они будут продолжать в том же духе, их будут ненавидеть".

Напомним, буквально накануне представитель Пентагона - глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси с пеной у рта заверял международную общественность, что "Аль-Каида", "хотя и ищет возможности укрепиться в Сирии, но напрямую эта организация не связана с оппозицией".

Тем временем в среду представители западных стран в Совбезе ООН отклонили предложенный Россией проект заявления, осуждающий теракт в Дамаске. Напомним, повстанцы устроили мощный взрыв в центре сирийской столицы в сотне метров от места проживания наблюдателей ООН - ранения получили пять человек. В проекте предлагалось решительно осудить террористическую атаку, "не оставлять ее безнаказанной" и "привлечь виновных к ответственности".

По логике Запада, получается, что это был "правильный" теракт, направленный на нужные цели. И пусть даже при этом гибнут свои же граждане, представляющие официальные структуры ООН.

- Происходящее в Сирии и вокруг нее - это абсолютно открытое и циничное обделывание Западом своих кровавых, грязных дел, - прокомментировап ситуацию для "КП" политолог, главный редактор журнала "Однако" Михаил Леонтьев. - "Аль-Каида", а точнее стоящий за ней радикальный политический ислам, является в этом одним из союзников западных стран. Каждый из участников этого союза с удовольствием удушил бы другого, чем они и займутся на следующем этапе. Американцы прекрасно знают, что наводнили Сирию настоящими зверьми, которые раньше убивали американцев, и, наверняка, будут делать это и дальше".

Андрей Сыромятников

Источник - Комсомольская правда
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1345183800

Просмотров: 383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×