Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В стремлении к волшебству»

Дата: 16.08.12 в 03:58
Мобильная версия Шрифт
sobitie160812_155x116.jpg

Богат 2012 год юбилеями банков. Месяц назад, в июле, отметил, организовав espresso-party, десятилетие своей деятельности в России Банк Хоум Кредит. А в эту субботу в честь двадцатилетия работы грандиозный семейный фестиваль проведет Московский кредитный банк (МКБ). О новых формах выражения социальной ответственности бизнеса, поддержании консервативных ценностей и необходимости возрождать качественное дополнительное образование в нашей стране шла речь на пресс-завтраке, анонсирующем грядущий субботний праздник «Яркие люди».

Как для своих

На утреннюю встречу с журналистами пришли не только руководители финансовой организации, но и практически вся творческая группа, принимающая участие в фестивале. Мероприятие началось с просмотра видеоролика, посвященного подготовке семейного праздника «Яркие люди», который состояться 18 августа в Парке Горького. С первых кадров присутствующим журналистам стало очевидно, как стараются организаторы создать неординарное событие: в творческий процесс вовлечены специалисты самых разных профессий и национальностей – художники, дизайнеры, режиссеры, актеры, музыканты, педагоги.

Фото: Альберт Тахавиев, Bankir.Ru

Владелец МКБ и счастливый отец 23 родных и приемных детей Роман Авдеев после видео презентации первым взял слово. Он отметил, что для российского банка 20 лет – это большой рубеж и серьезный срок. МКБ даже для собственных служащих стремиться проводить мероприятия в интерактивном формате. Но в честь такого особенного юбилея руководство банка решило сделать подарок не только семьям сотрудников банка и своим клиентам, но и всем москвичам и гостям столицы.

Президент МКБ и счастливый отец четырех детей Александр Николашин, которому и принадлежит авторство концепции открытого семейного фестиваля, рассказал о деталях. По его словам, сама идея создать творческое мероприятие, способное объединить детей и родителей в совместной деятельности, буквально витала в воздухе. «Я считаю, что фестиваль «Яркие люди» будет достойным подарком и себе, и нашим сотрудникам, и клиентам, и москвичам» – добавил он. Руководству банка сначала очень хотелось в честь дня рождения кредитной организации собрать и отблагодарить за труд всех служащих, чтобы можно было провести этот праздник вместе. После некоторого обсуждения идея трансформировалась в полностью открытое семейное мероприятие для всех: так и родился фестиваль «Яркие люди».

Во славу кружкам и секциям

Структурной частью праздника является продвижение дополнительного детского образования, которое в 90-е годы резко ухудшилось. И сегодня в обществе очевиден недостаток возможностей творческого развития детей. Организаторы надеются, что на празднике дети и родители смогут получить положительные эмоции, новый импульс для созидания. «Мы выступаем за то, чтобы дети росли в творческой и здоровой эмоциональной атмосфере – добавил президент МКБ. - Мы хотим этим фестивалем дать возможность познакомиться с путями, с помощью которых дети могут вырасти неординарными людьми».

Арт-директор фестиваля Мария Гальперина, выступавшая третьей, сказала, что это первое столь масштабное событие для детей в Москве и, может быть, даже во всей России. Активную работу по подготовке праздника ведут более тысячи участников, в том числе и 400 педагогов, которые в эту субботу будут работать вместе с детьми на специально оборудованных площадках. И поскольку хотелось представить публике событие европейского формата, то организаторы решили продумать все от идейной концепции до бытовых мелочей. Она представила всю творческую группу, работающую сейчас над проведением мероприятия, куда вошли режиссеры, дизайнеры, артисты, а так же более 50 лучших московских творческих студий. Продуман и максимальный бытовой комфорт для посетителей фестиваля – усилены точки питания, организованы умывальники для детей, которые будут участвовать в работе студий, предусмотрено более семисот сидячих мест.

Программа поделена на три тематических блока, чтобы маленькие дети не утомились, а их родители смогли выбрать то, что они хотели бы посмотреть. Каждый из тематических блоков будет заканчиваться театральным шествием, в которых смогут поучаствовать дети, занимающиеся в мастер-классах. На трех сценах будут идти постоянные выступления, помимо этого будет отдельная площадка, где будут представлены несколько уличных театров, в дополнение к этому организованы танцевальные подиумы. Вне зависимости от того, в какое время гости придут на фестиваль, они получат максимум впечатлений.

Она обратила внимание на то, что этот фестиваль будет ежегодным и в дополнение к нему начинает свою работу интернет-портал, посвященный дополнительному образованию. «Мы надеемся, что наш портал станет прекрасной информационной площадкой для всех студий дополнительного образования, родителей и педагогов» - заключила она.

Праздник в городе ярких людей

Главный режиссер фестиваля Юрий Муравицкий рассказал о том, что перед творческой группой поставлена задача сделать из всего, что будет происходить в Парке Горького 18 августа, один большой спектакль. Семьи, которые придут в субботу днем гулять в парк, попадут в некое третье пространство, которое живет по своим законам. «Мы стремимся к максимальному волшебству» - подчеркнул он. Очень важно, чтобы дети попадали в пространство игры. Организаторы определили, что местом действия фестиваля является город ярких людей, где наступает праздник, и каждый житель этого города стремиться удивить своих гостей. Арт-куратором и главным художником проекта является Катя Бочевар – известный популяризатор и сторонник современного искусства.

В заключение официальной части пресс-завтрака выступили приглашенные иностранные звезды. Руководитель австралийского уличного театра под названием Strange Fruit Тревор Вайт немного рассказал о миссии и задаче своей творческой труппы. Его коллектив, прежде всего, хочет дать детской аудитории возможность посмотреть театральное представление прямо на улице. Актеры поставил перед собой задачу организовать такое шоу, которое смогут увидеть до 10 тыс. человек одновременно, но при этом рассказывать маленькие камерные истории таким образом, чтобы все зрители могли взаимодействовать с актерами. В программе фестиваля будет представлено три шоу разного масштаба.

Художник 3-D граффити Эдгар Мюллер, выступавший следом, заявил, что не склонен общаться с журналисткой аудиторией. Все дело в том, что в настоящий момент он целиком поглощен картиной, которую создает – большим сказочным драконом на фоне водопада, выполненном в технике трехмерного рисунка. На празднике любой ребенок сможет не просто полюбоваться этим творением на набережной Парка Горького, но и при желании сфотографироваться, «оседлать» и «полетать» на сказочном существе. Задумка художника состоит в том, чтобы каждый малыш смог на фестивале получить таким образом «личного дракона» и погрузиться в мир фантазии.

После того как присутствующие спикеры ответили на вопросы журналистов, для представителей СМИ была проведена обзорная экскурсия по основным площадкам будущего фестиваля. Особый интерес вызвало посещение еще не законченной трехмерной картины Эдгара Мюллера, которая во всей красе будет открыта посетителям только в эту субботу.

Подводя итог всему услышанному и увиденному, так и хочется отметить, какой отличной традицией было бы проводить масштабные открытые мероприятия с ярко выраженной социальной направленностью в честь дней рождений или хотя бы юбилеев финансовых организаций в нашей стране. Ведь очень приятно, когда PR-мероприятие, в конечном итоге направленное на повышение узнаваемости бренда, несет в себе по-настоящему благородный посыл. Очевидно, что благотворительность в такой форме будет по-настоящему востребована в обществе.

 

Москва.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Полный фотоотчет с этого события вы можете увидеть и приобрести в Фотобанке Bankir.Ru.



Просмотров: 1016


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×