Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российских олимпийцев в "Шереметьево" встречали овациями»

Дата: 14.08.12 в 01:29
Мобильная версия Шрифт
Российских олимпийцев в "Шереметьево" встречали овациями tv21.ru -->

МОСКВА, 13 августа. Болельщики встретили олимпийскую сборную России овациями Торжественная церемония прошла в аэропорту Шереметьево.


Сегодня вечером в Москву вернулись сборные по волейболу, синхронному плаванию, художественной гимнастике, легкой атлетике, борьбе, боксу и гребле. В Шереметьеве спортсменов встречали близкие, коллеги и олимпийские чиновники. Собравшиеся приветствовали каждого участника и призера Олимпиады в Лондоне, сообщает "Русская служба новостей".  


На встрече в роли ведущего выступила прес-атташе Олимпийского комитета России, трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева. Сегодняшним рейсом в столицу прибыли также министр спорта России Виталий Мутко, его заместитель Павел Колобков и президент ОКР Александр Жуков.


Встретить олимпийцев приехали в том числе волейболисты молодежной команды московского "Динамо", юные гимнастки, мать синхронистки Эльвиры Хасяновой, сообщает "Р-спорт".


"Она (Хасянова) стала уже трехкратной чемпионкой (Игр). Эмоции бьют через край, мы очень довольны, счастливы. Очень переживали и волновались. Я до сих пор волнуюсь. Девчонки очень серьезно готовились: с 8 утра до 10 вечера, и на суше, и в зале. Олимпиада дается очень тяжело. Мы сразу созвонились. Каждая победа как новая, с каждым разом тяжелее и страшнее. Были моменты, когда я боялась. Пока она не сказала: "Мама, мы победили", не было спокойствия", — сказала мать Хасяновой журналистам.


Напомним, что самолет российской сборной приземлился в столичном аэропорту "Шереметьево" с опозданием на 45 минут. Отметим, что самолет с олимпийцами должен приземлиться в аэропорту "Шереметьево" в 20:00, однако рейс задержали в Великобритании.


Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин в среду встретится с российскими призерами Олимпиады. Кроме того, 15 августа на Васильевском спуске в Москве спортсменам будут вручать автомобили.


Напомним, что сборная РФ по итогам Олимпиады, которая завершилась накануне в Лондоне, заняла четвертое место в общекомандном зачете. Россияне получили всего 82 медали: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых. С большим отрывом по количеству медалей от россиян оторвались американцы, китайцы и британцы, занявшие призовые места. 


Просмотров: 428


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×