Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 04:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Знаменитый долгострой на Мелик-Карамова в Сургуте могут достроить»

Дата: 18.04.24 в 11:23
Мобильная версия Шрифт
​Знаменитый долгострой на Мелик-Карамова в Сургуте могут достроить Фото: siapress.ru

В Сургуте может решиться вопрос со знаменитым недостроем на перекрестке улиц Мелик-Карамова и Югорской. Многоэтажку ждет возобновление строительства, рассказал депутатам думы Сургута заместитель главы города Виталий Шаров. Однако народные избранники отнеслись к этой информации скептически: несколько раз объект переоформлялся на других собственников, однако ситуация никак не менялась.

«Собственник провел обследование конструктива и пришел к выводу, что он пригоден для достройки объекта. Уже откорректирован проект межевания с учетом норматива по парковочным местам. В течение этого года либо в начале следующего мы получим скорректированный проект конструктивных и архитектурных решений объекта. Договорились, что собственник понизит этажность здания», − рассказал Виталий Шаров на заседании постоянного комитета Думы города по нормотворчеству, информационной политике и правопорядку.

Отметим, что недостроенное здание остается неизменным с 2003 года. В 2018 году у владельца участка закончился договор аренды, после чего администрация города инициировала изъятие территории в судебном порядке. Далее власти пытались продать объект, чтобы решить проблему с заброшенной многоэтажкой.

Напоминаем, что на сегодняшний день в реестр самовольных построек Сургута входит 66 объектов. За все время было снесено 19 нелегальных построек. Один из них — силами администрации, 18 — снесли собственники самостоятельно.

В Думе Сургута вновь вернутся к этой проблеме во втором полугодии текущего года.


Просмотров: 15


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×