Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 19:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вода ушла, работа осталась: в районе СКО полицейские продолжают патрулировать оставленные дома»

Дата: 17.04.24 в 16:43
Мобильная версия Шрифт

Рекордный паводок отступил от сёл в районе им. Г.Мусрепова, где пришлось эвакуировать 30 человек, в том числе 7 детей. Наибольшему подтоплению в райцентре Новоишимское подверглись окраинные улицы — Набережная и Интернациональная.

Возвращаться в отсыревшие дома ещё рано, люди приезжают днём, начинают восстанавливать жильё, на ночь разъезжаются по родственникам. Полицейские по-прежнему несут круглосуточное дежурство, охраняя имущество сельчан. Каждого человека уже знают в лицо, со всеми проводят беседы. 

Первый заместитель начальника районного отдела полиции Нарлан Жумабаев регулярно проверяет наряды, патрулирующие населённые пункты, посты на дорогах. На данный момент сохраняется перелив между райцентром и селом Червонным. Полицейские находятся рядом, чтобы при необходимости оказать помощь.

«Отдельный пост по распоряжению начальника областного ДП полковника полиции Айдына Кабдулдниова выставлен у моста между сёлами Новоишимским и Привольным, — сообщает начальник ОП района полковник полиции Марат Альжанов. — Здесь люди часто останавливаются, чтобы посмотреть на воду, но подмытый обрыв очень опасен. В целом паводковая ситуация в районе стабильная, продолжается круглосуточная работа по предотвращению фактов мародёрства и поддержанию общественной безопасности».

Игорь Мерцалов, пресс-служба ДП СКО

https://youtu.be/lHt4exxGNuA

https://polisia.kz/ru/voda-ushla-rabota-ostalas-v-sko-politsejskie-prodolzhayut-patrulirovat-ostavlennye-doma/

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 748


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×