Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ХМАО устанавливают обстоятельства гибели молодого вахтовика»

Дата: 17.04.24 в 12:50
Мобильная версия Шрифт
В ХМАО устанавливают обстоятельства гибели молодого вахтовика Фото: ru.freepik.com

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по ХМАО Михаилу Мокшину доложить о ходе расследования уголовного дела о гибели вахтовика в Нефтеюганском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Главе ведомства представят доклад о проведенных следственных действиях по факту гибели мужчины в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В СМИ продолжается обсуждение гибели мужчины на вахте в ХМАО-Югре. Родственники высказывают несогласие с ходом расследования уголовного дела», - сказано в сообщении.

23-летний Никита Фефелов из Екатеринбурга погиб в конце ноября 2023 года. Вездеход, на котором ехали молодой человек с напарником, утонул в ледяном болоте по пути на компрессорную станцию Правдинского месторождения. Коллега Никиты выбрался, а сам он погиб, пишет «Сургутская трибуна».

Уголовное дело возбудили по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ. Однако родные Никиты считают, что оно должно быть переквалифицировано на 143 статью УК РФ «Нарушение правил охраны труда». По ней предполагается более суровое наказание – до четырех лет лишения свободы.


Просмотров: 14


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×