Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 22:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Вернулась и снова пропала: жители Петропавловска "уронили" напор воды»

Дата: 15.04.24 в 17:26
Мобильная версия Шрифт

Аким Петропавловска Серик Мухамедиев 15 апреля обратился к горожанам из-за питьевой воды, сообщает Zakon.kz.

Градоначальник сообщил, что два дня ушло на то, чтобы подключить альтернативный источник водоснабжения Петропавловска.

то удалось сделать. Вчера вечером в дома пошла вода. Сегодня с утра рассылается ложная информация о подтоплении насосной, с призывами набора запаса воды. Вследствие чего весь город начал активный забор. Из-за этого упало давление на "Кызылжар су". Также рассыпается видео с участием сотрудников по ЧС. Данный случай произошел не в "Кызылжар су" Петропавловска. Жители города, повторяю – информация ложная. Своими действиями мы нарушаем привычный режим работы и создаем искусственное понижение давления", – сказал аким города.

Он также обратился к распространителям фейковой информации.

"В период, когда в городе очень сложная ситуация и люди обеспокоены нынешним положением, вы еще больше поднимаете искусственный ажиотаж! Все эти видео переданы в правоохранительных органы для установки авторов и распространителей для привлечения к ответственности. Сейчас давление восстанавливается. Не поддавайтесь искусственно созданному ажиотажу! Все виновные будут наказаны", – заключил Серик Мухамедиев.

12 апреля 2024 года паводки дошли до Петропавловска и оставили город без питьевой воды. В тот же день аким Петропавловска Серик Мухамедиев извинился за предоставленные неудобства в связи с отключением питьевой воды и рассказал, что делают коммунальные службы для устранения проблемы.

13 апреля в Петропавловске начали подавать питьевую воду. Давление в системе стало постепенно подниматься. 14 апреля первый заместитель премьер-министра Роман Скляр отчитался о запуске бесперебойного водоснабжения в Петропавловске.

https://www.zakon.kz/sobytiia/6430962-vernulas-i-snova-propala-zhiteli-petropavlovska-uronili-napor-vody.html

Источник: https://www.zakon.k
Просмотров: 433


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×