Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 00:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Три новых трансформатора передал городу Петропавловский электротехнический завод для восстановления электроснабжения»

Дата: 15.04.24 в 08:21
Мобильная версия Шрифт

Трансформаторы собственного производства. пойдут на нужды Петропавловска при восстановлении электроснабжения насосной станции «Кызылжар су» и на других участках, - передает корреспондент 7152.kz.

Из-за повреждения опор линий электропередач ледяными массами и остановки насосной станции предприятия «Кызылжар су» город остался без воды. По данным энергетиков, с начала паводка в Петропавловске пострадало более 200 опор ЛЭП!

Сотрудники АО «Севказэнерго» круглосуточно работают над восстановлением электроснабжения в чрезвычайных условиях.Вода быстро прибывает в микрорайоны Заречный и Хромзавод, в села Тепличное, Ольшанка, Вишневка и Прибрежное Кызылжарского района. Проводятся эвакуационные мероприятия.

В этот трудное времяПетропавловский электротехническийзавод передал городу три трансформатора собственного производства, которые будут использованы для восстановления электроснабжения.Кроме того, 75 рабочих предприятия приняли активное участие в укреплении дамб.

Петропавловский электротехнический завод - крупнейшее в Северо-Казахстанской области предприятие по производству трансформаторного оборудования, входит в состав ведущего казахстанского производителя электротехнического оборудования «AlageumElectric».

Строительство завода, продукция которого используетсяне только на трансформаторных подстанциях Казахстана, но и за рубежом, завершилось в 2021 году. На предприятии работает более двух сотен петропавловцев.

https://www.7152.kz/news/3761849/tri-novyh-transformatora-peredal-gorodu-petropavlovskij-elektrotehniceskij-zavod-dla-vosstanovlenia-elektrosnabzenia

 

Источник: https://www.7152.kz
Просмотров: 970


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×