05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол: Урал одержал первую за пять месяцев победу в чемпионате России»

Дата: 14.04.24 в 18:32

14 апреля 2024 18:32

Футбольный клуб «Урал» одержал долгожданную победу в чемпионате России, обыграв в 24-м туре одного из лидеров Премьер-лиги — московское «Динамо». Встреча прошла на «Екатеринбург Арене» и завершилась со счетом 2:1.

Хозяева отличились на 10-й минуте после розыгрыша углового благодаря точному удару Даниэля Мишкича из-за пределов штрафной. Через 24 минуты счет сравнял нападающий динамовцев Константин Тюкавин.

Ничейный результат продержался до конца второго тайма, однако в добавленное время «Урал» смог вырвать победу. На 95-й минуте Алексей Каштанов ворвался в штрафную по центру, получил передачу от Алексея Ионова и с левой ноги положил мяч в нижний угол.

Празднуя успех, Каштанов снял футболку и был удален с поля за вторую желтую карточку. Получившие численный перевес москвичи провели опасную атаку, но Гладышев с близкого расстояния пробил головой мимо ворот.

После матча с динамовцами «Урал» набрал 23 очка и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. Это первая победа екатеринбуржцев в чемпионате России почти за пять месяцев. В последний раз команда Виктора Гончаренко выигрывала в РПЛ 26 ноября у «Краснодара».

Следующий матч «Урал» проведет 17 апреля в рамках первого этапа полуфинала пути регионов Кубка России против «Ростова». Игра состоится на «Екатеринбург Арене» и начнется в 19:00.