05:04 21:50 01:58 12:30

«Баскетбол: УГМК завершил регулярный чемпионат России на втором месте»

Дата: 30.03.24 в 18:32

30 марта 2024 18:32

Баскетболистки УГМК одержали победу над ближайшим конкурентом в борьбе за серебро регулярного чемпионата России — столичным клубом МБА. Матч заключительного, 30-го тура, проходил в Москве и завершился со счетом 83:68 (26:19, 27:11, 16:22, 14:16).

Екатеринбургская команда ударно провела первые две четверти: команды ушли на большой перерыв с преимуществом 23 очка в пользу УГМК. В дальнейшем «лисицы» позволили МБА сократить отставание, но навязать серьезную борьбу хозяйки паркета не смогли.

Самой результативной в составе победительниц стала разыгрывающая Александрия Бентли — 17 очков, 6 подборов и 5 результативных передач.

По итогам регулярного первенства УГМК набрал 55 очков и сравнялся по этому показателю с курским «Динамо», однако «бело-голубые» получили преимущество за счет личных встреч. Команда Дмитрия Донскова осталась на втором месте.

В начале апреля УГМК проведет первую встречу четвертьфинальной серии женской Премьер-лиги. Соперник екатеринбургской команды определится позже.