За неустранение самовольно размещенных объявлений, нанесенных графических изображений на фасады домов и торговых объектов оштрафованы 5 юридических лиц, 7 должностных лиц и 3 физических лица на общую сумму 85 000 рублей.
«В Кировском районе ведется регулярная работа по наведению порядка, особое внимание уделяется соблюдению правил благоустройства. Административной комиссией района выявляются нарушения, жители и организации привлекаются к ответственности. Продолжаем курс в части благоустройства района и города дальше», — отметил руководитель администрации Кировского района Евгений Бурмистров.
Напомним, что штрафы за нарушение правил благоустройства составляют: для физических лиц — до 4000 рублей, за повторные нарушения — до 5000 рублей; для ИП и должностных лиц — до 30 000 рублей, повторные нарушения — до 50 000 рублей; для юридических лиц — до 100 000 рублей, за повторные нарушения — до 300 000 рублей.
|