Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 23:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лимонов: Российскому запросу на демократию не суждено осуществиться»

Дата: 10.08.12 в 16:47
Мобильная версия Шрифт
Лимонов: Российскому запросу на демократию не суждено осуществиться

МОСКВА, 10 августа. Российская интеллигенция живет запросом прошлых лет. Тогда как во всех прогрессивных странах ощущается предчувствие упадка демократии, российский "креативный класс" продолжает настаивать на ее внедрении. Об этом в своем блоге написал лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов.


"Россия как всегда запаздывает по отношению к мировой тенденции. В то время как в европейских странах все больше виден запрос на жесткие режимы, российская интеллигенция живет еще в другой фазе истории, у нее еще запрос на демократию, которой она по сути дела не успела вкусить. К сожалению, я уверен, что исторически ее стремление к демократии обречено. Режим Тандема непременно падет, однако на смену ему придет очень честный, аскетичный и жесткий режим", — пишет Лимонов.


По его мнению, в скором будущем весь мир начнет переход к тоталитарным режимам.


"Общий кризис мировой экономики и одновременное резкое ухудшение экологического состояния планеты совсем скоро приведет к возникновению в Европе жестких и даже впоследствии жестоких режимов. Сокращение производства и общее обеднение приведет к тому, что благ цивилизации станет на всех не хватать даже в европейских странах. Потому возникнут жесткие режимы, которые оттеснят от кормушки цивилизации какое-то количество несчастливых. Речь пойдет прежде всего о трудовых мигрантах",- считает Лимонов.


Просмотров: 444


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×