Правила пользования
Курс ЦБ на 28.04 USD 443.35 up 0
EUR 475.54 up 0
RUB 4.82 up 0
28 апреля Воскресенье, 23:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проект «JOLTAP»: первые модульные пункты открыли в Астане»

Дата: 29.08.23 в 16:09
Мобильная версия Шрифт

Жители столицы и все желающие уже сегодня могут получить бесплатные консультации по мерам господдержки, пройти обучение по рабочим специальностям, найти работу.

В Астане в рамках социального проекта «JOLTAP» состоялось открытие модульных пунктов «Баршаға Мүмкіндік». Жители столицы и все желающие уже сегодня могут получить бесплатные консультации по мерам господдержки, пройти обучение по рабочим специальностям, найти работу. В церемонии открытия модульных пунктов приняли участие аким Астаны Женис Касымбек, общественные деятели, молодежь, депутаты Мажилиса Парламента РК, представители ответственных госорганов.

Участником проекта может стать каждый, все инструменты проекта совершенно бесплатны. В рамках проекта «JOLTAP» горожане получат доступ к таким инструментам, как Telegram-бот «JUMYS TAP» с актуальными рабочими вакансиями города, могут пройти краткосрочное обучение по рабочим специальностям по требованиям и стандартам лидеров отраслей, по цифровым навыкам (специальности для фриланса) и программам микрокредитования для открытия малого бизнеса.

Проект «JOLTAP» реализуется во исполнение поручений Главы Государства о необходимости проактивной и упреждающей социальной политики с акцентом на создание продуктивных рабочих мест. Стоит отметить, что инструменты проекта в целом являются эффективным дополнением текущих социальных реформ.

Всего в рамках проекта «JOLTAP» в столице будут работать 10 модульных пунктов «Баршаға Мүмкіндік». Первые пять модульных пунктов приступили к работе по следующим адресам: Дворец «Жастар» пр. Республики, 34; ТРЦ «Ailand», шоссе Коргалжын, 2; ТД «Встреча» пр. Абылай хана, 31; ТРЦ «Азия Парк» пр. Кабанбай батыра, 21; ТЦ «Tулпар» ул. Ш.Валиханова, 24. Модульные пункты открыты для посетителей ежедневно с 10.00 до 20.00ч.

 Проект реализован при поддержке акимата столицы и ряда заинтересованных госорганов, со-оператором проекта выступил Общественный Фонд «Жаңа Мүмкіндік». Все модульные пункты предоставлены Фондом «Халық».

В проект вовлечены представители крупного бизнеса и лидеры отраслей в сферах общественного питания, торговли, строительства, транспорта и сферы услуг. В их числе BI Group, Magnum, Marwin, Shaurma Food и др.

http://nv.kz/files/2023/08/«JOLTAP»-жобасы_-Астанада-алғашқы-модульдік-пункттер-ашылды-1-1.mp4
Просмотров: 5456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×