Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кредиты для бизнеса: как обойтись без залога или не платить первоначальный взнос»

Дата: 08.08.12 в 23:00
Мобильная версия Шрифт
8 августа на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция директора Филиала «Новосибирск» КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) Марины Гириной и начальника управления по малому и среднему бизнесу Филиала «Новосибирск» КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО) Елены Гостевой, которые рассказали о простых и удобных инструментах финансирования малого и среднего бизнеса.

Я индивидуальный предприниматель, хочу взять кредит, но нет залога. Можно ли в вашем банке взять кредит?

Основным популярным инструментом в нашем банке сейчас является беззалоговый кредит. Сейчас в банке действует программа «ЛОКО-Лайт», по которой можно получить кредит без залога до 2 млн руб. на срок до 2 лет. Под поручительство компании группы.

Я могу получить кредит под залог недвижимости?

У нас реализован продукт на приобретение коммерческой недвижимости. Данный кредит мы можем рассмотреть как под залог приобретаемой недвижимости, так и под залог уже имеющихся активов. В банке работает программа по данному виду кредитования в четырех направлениях. Максимальный срок кредита — до 5 лет. Выбор программы будет зависеть от перехода права собственности на объект недвижимости. Сделки рассматриваются индивидуально.

Бывают месяцы, когда покупатели практически одновременно рассчитываются и на расчетном счете скапливаются деньги. Как эффективно их размещать под проценты?

У нас есть эффективные инструменты, которыми вы можете воспользоваться, в частности депозиты: без досрочного права расторжения, с возможным частичным изъятием, с пополнением, возможно начисление процентов на среднемесячный остаток и на неснижаемый остаток.

Можно ли у вас получить кредит для приобретения коммерческого транспорта?

У нас реализована программа на приобретение автотранспорта под залог приобретаемого автотранспорта. Преимущество — можете приобрести без первоначального взноса. Но на сумму первоначального взноса — порядка 20–30 % от стоимости приобретаемой техники — нужно предоставить дополнительный залог. Если приобретается автомобиль российского, китайского, корейского производства — срок будет ограничен до 3 лет. Если автомобиль европейского, американского производства, кредит выдается на срок до 5 лет.

Я являюсь начинающим предпринимателем, могу ли я получить кредит на покупку оборудования, и под какие проценты?

Нам очень важно знать, какой срок деятельности вашего бизнеса. Мы предоставляем кредиты, если время действия бизнеса — не менее 12 месяцев. Мы можем рассмотреть вариант, когда один вид бизнеса переходит в другой. После 12 месяцев деятельности мы готовы рассмотреть вашу заявку.

Насколько реально получить овердрафт у вас, если у меня нет расчетного счета в вашем банке?

В нашем банке есть программы по овердрафту как для новых, так и для действующих клиентов. Для вас, как для нового клиента, мы готовы рассматривать обороты банков, где у вас действующие расчетные счета. Лимиты кредитования будут зависеть от оборотов. Единственным условием является предоставление залога на период перевода оборотов в ЛОКО-Банк. В случае если у вас недостаточно залога, корректируем риски увеличением процентной ставки. Лимит будет устанавливаться 30 % от действующих оборотов сторонних банков.

Нужны гарантии банков. Расскажите условия по гарантиям в вашем банке.

Мы предоставляем тендерные, контрактные гарантии, гарантии в пользу таможенных, налоговых органов. Процедура принятия решения по предоставлению гарантий аналогична процедуре по предоставлению кредитов. Пакет документов будет стандартный. Но этот продукт гораздо дешевле, чем продукты по кредитам.

Если вы участвуете в государственных тендерах, мы имеем возможность предоставлять гарантии без залога. Гарантии мы выдаем суммой от 150 тысяч рублей.

Хочу нарабатывать кредитную историю, пока ее на моей компании нет. Большую сумму брать не хочу, можно c 300 начать?

Минимальные суммы кредитования, предусмотренные в нашем банке, — от 300 тысяч рублей. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов.

Меня интересует расчетно-кассовое обслуживание ИП. Какие ваши преимущества?

Для нашего банка каждый клиент является VIP-клиентом. К каждому — индивидуальный подход. Условия у всех банков идентичные. Разница в сервисе. Мы приглашаем вас за сервисом и качественным обслуживанием. Мы можем устанавливать льготные условия расчетно-кассового обслуживания. Банк работает с 9 до 20 часов все семь дней в неделю.

У банка в Новосибирске два офиса. Филиал — по адресу: ул. Ленина, 52. Дополнительный офис на левом берегу по адресу: пр. Карла Маркса, 51.

Подробнее о предложениях банка вы можете узнать на сайте www.lockobank.ru.

Полный текст онлайн-конференции
Просмотров: 418


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×