Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Весёлые старты» против наркотиков»

Дата: 06.06.23 в 23:47
Мобильная версия Шрифт

Заряд бодрости, веселье и здоровый спортивный азарт — североказахстанские полицейские организовали эстафету «Весёлые старты» для учащихся областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей.

Около 60 ребят из среднего звена состязались в спортивных играх, демонстрируя силу, ловкость, скорость и командный дух, а главное — радость жизни, в которой нет места наркотикам. По итогам эстафеты на первом месте оказалась команда «Красные», второе и третье место заняли «Динозавры» и «Барыс». Всем командам достались спортивные призы, а победителям к тому же — грамоты от начальника управления по противодействию наркопреступности ДП СКО.

Мероприятие под девизом «В будущее без наркотиков» прошло в преддверии месячника, который полицейские посвящают подготовке к Международному дню борьбы с наркоманией 26 июня.

«Помимо оперативной работы по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков, важное место в деятельности полиции занимает профилактика наркомании, — говорит начальник УПН ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — Только внедрением идей здорового образа жизни можно выбить почву из-под ног наркодельцов. В рамках месячника проводится широкий спектр мероприятий для подрастающего поколения, поэтому юных североказахстанцев ждут ещё немало интересных, эмоционально ярких событий».

За 5 месяцев полицейские СКО изъяли из незаконного оборота более 600 кг. различных наркотиков, из них свыше 1  кг. синтетических. 

Пресс-служба ДП СКО

https://polisia.kz/ru/severokazahstanskie-politsejskie-organizovali-estafetu-dlya-detej/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×