Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Хайнань приобрел большую популярность среди любителей научного туризма»

Дата: 30.05.23 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

Южнокитайская провинция Хайнань в последнее время приобрела большую популярность среди любителей научно-образовательного туризма. Об этом сообщил информационный портал "Чжунго синьвэньван".

По его сведениям, все большее количество туристов привлекают такие программы, как поездки в джунгли в центре острова, запуски с космодрома Вэньчан (северо-восточное побережье), посещение карликовых вулканов в северной части провинции, а также мангровых лесов, ознакомление с историей и спецификой омывающего Хайнань Южно-Китайского моря.

Отдыхающие, как отмечается, уделяют повышенное внимание и культурной программе, в частности, посещению деревень автохтонной малой народности ли. Ее представители вплоть до наших дней сохранили древние традиции, уходящие корнями в эпоху неолита.

Туристические агентства Хайнаня подтверждают, что многие приезжие проявляют живой интерес к местной флоре и фауне. Это позволяет создавать новые увлекательные туристические продукты.

"Хайнань обладает комплексной ресурсной базой, которая делает возможными программы в области научно-популярного туризма, связанного с морскими, наземными и аэрокосмическими проектами", - заявил заместитель главы института туризма при Хайнаньском университете Се Сян. Он напомнил, что в течение многих столетий на острове происходило формирование неповторимой самобытной культуры, на которой отразилась специфика прилегающего региона Юго-Восточной Азии.

Как уточнил глава секции научно-образовательных проектов Туристической ассоциации провинции Хайнань Фу Юнцэнь, по мере роста популярности этого направления, помимо детей и подростков, традиционно интересующихся географией, историей, этнографией, зоологией и космонавтикой, на остров приезжает все больше взрослых отдыхающих, которые уделяют этому не меньшее внимание. "Для хайнаньского рынка научно-популярного туризма начался период динамичного развития", - подчеркнул он.

Просмотров: 233


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×