Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО инициировали диалог по безопасности школ»

Дата: 28.05.23 в 08:29
Мобильная версия Шрифт

Безопасность учебных заведений — актуальный вопрос современности. Обозначить проблемы в этой сфере и наметить пути их решения — такая задача стояла перед участниками заседания дискуссионной площадки, организованной по инициативе североказахстанских полицейских.

На базе филиала Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» руководители подразделений областного департамента полиции встретились с представителями акимата СКО, заинтересованных госорганов и частных охранных формирований.

Встреча прошла под председательством первого заместителя начальника ДП СКО полковника полиции Каната Айтбаева. Он отметил, что чрезвычайные происшествия на объектах образования, возникающие в современном мире, коснулись и нашей страны, ставя под угрозу подрастающее поколение.

На сегодня в СКО действуют 572 объекта образования, из них 466 школ. Пока не во всех учреждениях решены вопросы технической защищённости, включая полный охват видеонаблюдением, подключение к пультам централизованной охраны и другие аспекты. Серьёзный вопрос — отсутствие на ряде объектов специализированной физической охраны.

По словам начальника отдела по контролю за охранной деятельностью ДП СКО подполковника полиции Руслана Даньярова, имеются случаи, когда на охрану школ заступают люди предпенсионного и даже пенсионного возраста, которые в экстренной ситуации не смогут оперативно отреагировать на возникшую угрозу.

Также были рассмотрены другие вопросы, включая антитеррористическую защищённость и пожарную безопасность, обеспечение оперативной связи между заинтересованными службами, особенно в районах области, и другие. Как отмечают стражи правопорядка, предотвратить различного рода происшествия на объектах образования возможно лишь путём объединения общих усилий, при тесном взаимодействии государственных и частных организаций.

Пресс-служба ДП СКО

https://polisia.kz/ru/dialog-po-bezopasnosti-shkol-initsiirovali-politsejskie-sko/

 

Источник: https://polisia.kz
Просмотров: 714


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×