Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как уберечь подростков от опасных «шуток»»

Дата: 23.05.23 в 15:27
Мобильная версия Шрифт

В преддверии летних каникул в профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых подростками, включились сотрудники управления по противодействию экстремизму ДП СКО.

На базе КГУ «Казахская школа-гимназия им. Абая» прошла встреча с руководителями петропавловских школ и колледжей, их заместителями. Главной темой стала профилактика фактов «ложного терроризма» среди несовершеннолетних.

Сотрудники УПЭ напомнили, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма является преступлением, предусмотренным статьёй 273 Уголовного кодекса РК, дали рекомендации, как отвратить учащихся от мыслей о подобных «шутках», грозящих наказанием от штрафа до 5 тысяч месячных расчетных показателей до лишения свободы на срок до 5 лет.

«На встрече присутствовали и участковые инспекторы полиции по делам несовершеннолетних, вместе с педагогами тесно работающие с детьми, — сообщают в УПЭ ДП СКО. — Также на встрече были доведены изменения в антитеррористическом законодательстве, требования к совершенствованию инженерно-технических средств безопасности. Помимо этого, сотрудники обсудили с педагогами алгоритма действий при возникновении угроз террористического характера».

Подобная разъяснительная работа проводится сотрудниками УПЭ на постоянной основе.

Игорь Мерцалов, пресс-служба ДП СКО

 

Источник: https://news.ivest.kz
Просмотров: 715


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×