Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Команда «высшей истины»»

Дата: 28.03.23 в 09:00
Мобильная версия Шрифт

Победой команды Северо-Казахстанской области завершился в Астане XXV чемпионат Республики Казахстан по Кёкушинкай карате среди мальчиков и юниоров, - передает корреспондент 7152.kz.

Состязались 450 участников из 17 регионов. Каждый чемпион вошел в состав сборной команды детско-юношеского чемпионата мира-2024. Благодаря отличной подготовке и сильному духу спортсменов сборная команда Северо-Казахстанской области заняла первое место, на втором – команды из Астаны, на третьем – из Караганды.

В личном зачёте золотые медали завоевали Илья Заика (12-13 лет, до 42 кг), Виктор Малихтарович (12-13 лет, до 54 кг), Данил Вакорин (12-13 лет, до 58 кг), Владислав Бендеря (16-17 лет, до 55 кг), Михаил Безуглый (16-17 лет, до 70 кг), Данияр Балтабаев (16-17 лет, до 75 кг).

Серебряные медали привезли Кирилл Товкало (12-13 лет, до 38 кг) и Гамлет Тер-Аствацатурян (12 лет).

Для сведения:

Кёку́синкай («общество высшей истины»), также киокусинкай, киокушинкай или кёку́син — стиль карате, основанный Масутацу Оямой в 1950-х годах. Кёкусинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате.

Стиль Кёкусинкай был создан в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу «карате без контакта». Демонстрируя миру мощь реального карате, Кёкусинкай постепенно завоевал популярность во многих странах, а позже лёг в основу ряда других контактных стилей карате.

Для основателя Кёкусинкай Масутацу Оямы смысл всей его подвижнической жизни заключался в возрождении карате как воинского искусства. Провозглашая идеал будо-карате, Ояма решительно отделял всю систему воинского воспитания и практики от спорта. Однако возрождение карате как военного дела сочеталось с массовой его пропагандой как «карате для миллионов», в том числе далеко за пределами Японии.

«Сильнейшее карате» продемонстрировало свою реальную мощь, прежде всего, на спортивных татами, а чемпионаты мира по Кёкусинкай претендовали на статус «Олимпийских игр в карате». Развитие стиля Кёкусинкай во многих странах оказалось связано со спортивными организациями и олимпийским движением, спортивными единоборствами и далёкими от воспитания воинов методиками спортивной подготовки.

За полвека существования карате Кёкусинкай прочно утвердилось среди спортивных единоборств, закономерно изменив и целеполагание, и ориентацию, и систему подготовки бойцов. Следствием этих изменений явились стремительное развитие этого вида спорта и впечатляющие спортивные достижения.

Карате Кёкусинкай - чрезвычайно зрелищный вид спорта. Спортивные поединки (кумите) проводятся в полный контакт без защитного снаряжения (шлемов, перчаток, протекторов). Единственное ограничение - запрет ударов в голову руками. Полноконтактные бои, насыщенные высокими ударами ногами и мощными ударами руками, неизменно привлекают на соревнования по карате Кёкусинкай большое число зрителей.

https://www.7152.kz/news/3570424/komanda-vyssej-istiny

Источник: https://www.7152.kz
Просмотров: 458


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×