Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Частный сектор топят талые воды в Петропавловске»

Дата: 27.03.23 в 17:22
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Петропавловске талые воды подтопили пять частных домов, расположенных в Рабочем поселке, передает корреспондент МИА «Казинформ».

С каждым часом улицы города превращаются в одну сплошную лужу. В Петропавловске сегодня солнечно, столбик термометра поднялся до плюс 10 градусов.

Не радует погода только жителей частного сектора, в чьи дома зашла вода. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе городского акимата.

«Вода зашла в пять домов, расположенных по улицам Лермонтова, Суворова, 8-е Марта и Парижской коммуны в Рабочем поселке. Дома 60-летней постройки. Пол - ниже уровня земли, вода скапливается. Службы откачивают воду из дворовых территорий, из-под пола. Работы по откачке воды и отогреву ливневой канализации идут в круглосуточном режиме», - сообщили в пресс-службе.

В горакимате пояснили, что работу затрудняют забитые мусором и золой ливневки. Прежде чем их отогреть, коммунальные службы очищают их от хлама. Осложнили ситуацию и прошедшие в марте дожди, после которых вода в водопропускных трубах замерзла.

«В марте по графику вывозили снег из частного сектора. Начали с территорий, где традиционно подтопляет дома и дворы талыми водами. 15 марта выпали осадки в количестве, превышающем декадную норму в два раза. Поэтому пришлось технику перебросить на центральные улицы, чтобы расчистить дороги для движения автомобилей», - добавили в пресс-службе.

С 25 марта с улиц города откачали 46 тысяч кубометров воды. В ситуационный центр за это время поступили 293 заявки по откачке воды с проезжей части и дворов. Сегодня работают 48 единиц техники и 91 человек.

https://www.inform.kz/ru/chastnyy-sektor-topyat-talye-vody-v-petropavlovske_a4050041

 

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 431


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×