Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 14:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Государственные служащие в СКО приняли присягу»

Дата: 25.03.23 в 16:12
Мобильная версия Шрифт

7 человек приняли присягу государственного служащего,  передает корреспондент 7152.kz.

Достойно служить народу и работать во благо государства. Это строчка из присяги, которую сегодня приняли 7 новых государственных служащих. Один из них Дархан Ермеков. Несмотря на то, что парню всего 21 год, еще в школе он хотел служить на благо своей страны и ее людей.

- Государственная служба в первую очередь — это выражение особого доверия, со стороны общества и государства. Большая ответственность ложится на государственных служащих. За то время, что работаю в департаменте, многому научился. Могу организовать советы по этике, организовать личные приемы граждан. За испытательный срок много познал, многому научился. Моя сфера связана с контролем в сфере госслужбы. Благодарен тем, кто оказывал содействие, - говорит Дархан Ермеков, главный специалист управления контроля сферы государственной службы

Всего в Северо-Казахстанской области насчитывается больше 4 тысяч госслужащих, треть из них представители молодого поколения.

- В текущем году предоставлена возможность молодым госслужащим по окончании учебного заведения при определенном среднем балле успеваемости поступить на госслужбу без конкурсного отбора. Это право предоставляется тем, кто обучался на гранте. Так же есть право выпускникам академии госуправления в течение года также поступить на службу без отбора. Кроме того, гослужащим, работающим в сельской местности, предоставлены подъемные в размере 4 млн тенге и практически без процента, - рассказывает Елена Степаненко, руководитель Департамента Агентства по делам государственной службы.

https://www.7152.kz/news/3568908/gosudarstvennye-sluzasie-prinali-prisagu

 

Источник: https://www.7152.kz
Просмотров: 820


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×