Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Крупных возгораний камыша опасаются в Петропавловске»

Дата: 24.03.23 в 19:55
Мобильная версия Шрифт

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Петропавловске спасатели инициировали встречу с полицейскими и владельцами объектов, расположенных в промышленной зоне. Темой разговора стало возможное возгорание камыша в этом районе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям, густые заросли камыша в промышленной зоне представляют опасность для прилегающих объектов и организаций.

«Прогнозируется ранее начало опасности природных пожаров и возгораний сухой растительности в лесостепных зонах, промышленных, дачных участках и открытых территориях. Из статистики прошлого года: только в апреле в различных локациях Петропавловска, в том числе в промышленной зоне, произошло более 40 возгораний камыша на общей площади более 100 га», - отметил начальник управления по ЧС города Назымбек Елемесов.

По словам начальника управления государственного пожарного контроля Аслана Ахметжанова, в прошлом году по области зарегистрировали более 900 случаев возгораний. Из них 524 - травостоя, 146 - камыша. Повышенную угрозу представляют заросли камыша вблизи жилых домов, зданий, сооружений и объектов инфраструктуры.

«Имеются случаи с гибелью людей. Ранней весной прошлого года увеличилось количество пожаров из-за распространения огня с сухой растительности на домостроения и надворные постройки. Огонь уничтожил восемь жилых домов, шесть хозпостроек, 85 дачных строений, 10 автомобилей на штрафстоянке. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций необходимо принять меры по уничтожению зарослей камыша» - добавил А.Ахметжанов.

https://www.inform.kz/ru/krupnyh-vozgoraniy-kamysha-opasayutsya-v-petropavlovske_a4049117

 

Источник: https://www.inform.kz
Просмотров: 605


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×