Правила пользования
Курс ЦБ на 28.04 USD 443.35 up 0
EUR 475.54 up 0
RUB 4.82 up 0
28 апреля Воскресенье, 18:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЕГЭ для родителей»

Дата: 22.03.23 в 13:29
Мобильная версия Шрифт
Мамы и папы будущих выпускников Кургана написали ЕГЭ по русскому языку. Это Всероссийская акция "Сдаем вместе".

 

 

У порога школы нас встречает охранник с металлоискателем. Телефоны, смарт-часы и прочие гаджеты пронести на экзамен не получится. Далее родители садятся за парты. Сергею Лютикову в школьные годы ЕГЭ сдавать не пришлось. Однако в этом году испытание предстоит пройти его дочери.

Сергей Лютиков, папа выпускницы школы:

- Я своим примером хочу показать, что мы все за нее переживаем, можем пройти и у меня появится возможность поддержать ее и на собственном опыте рассказать как это все проходит.

А вот Ирина Трущенко ЕГЭ сдавала двадцать лет назад. Вспоминает, тогда сканеров, камер и турникетов не было. Готовились по учебникам и книгам. Сегодня в помощь - Интернет.

Ирина Трущенко, мама выпускницы школы:

- Раньше бежали, покупали. В библиотеку ходила смотрела, какие-то задания искала. Такого широкого распространения в интернете не было. Сейчас пожалуйста заходи и только желание готовится чтобы было.

С Ириной соглашаются и педагоги. Анна Голубкова раньше работала учителем английского языка. По своему опыту знает: надеется, как говорят современные школьники на "халяву" бессмысленно. Нужно просто упорно готовится.

Анна Голубкова, педагог-наставник:

- Только системная подготовка. Не сейчас вот за 2 месяца к ЕГЭ начинать готовится. Заниматься на занятиях, может быть дополнительно очень много возможностей. Через интернет, различные курсы и задания, и пробные различные демоверсии.

Всероссийскую акцию "Сдаем вместе" организовали сотрудники федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Ее проводят на протяжении семи лет, каждый год - по разным предметам. В этом родители сдают экзамен по русскому языку, в прошлом - по базовой математике, двойку никто не получил.

Ирина Новосёлова, начальник отдела качества образования департамента образования и науки Курганской области:

- Для того, чтобы родители могли увидеть от самого порога до входа в кабинет проводится Единый государственный экзамен. Какая психологическая обстановка и атмосфера на пункте провидения. Для того, чтобы могли прийти и рассказать своим детям, чтобы они не боялись идти и сдавать Единый государственный экзамен.

Акцию проведут во всех муниципалитетах Курганской области до конца месяца.

Автор: Даниил Сафонов
Просмотров: 109


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×