Правила пользования
Курс ЦБ на 28.04 USD 443.35 up 0
EUR 475.54 up 0
RUB 4.82 up 0
28 апреля Воскресенье, 04:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Девятиклассники из курганской гимназии №30 стали победителями 8-ой международной Кавказской математической олимпиады»

Дата: 22.03.23 в 13:03
Мобильная версия Шрифт
Девятиклассники из курганской гимназии №30 стали победителями 8-ой международной Кавказской математической олимпиады, которая в течение пяти дней проходила в Майкопе.

 

 

Евгений Русанов и Кирилл Ятченко учатся в 9-ом классе. Помимо школы занимаются в "Центре дополнительного математического образования". С 4-го класса углубленно изучают математику. Полученные знания демонстрируют на олимпиадах и конкурсах.

Кирилл Ятченко, ученик 9-го класса гимназии № 30 г. Кургана:

- Сначала нас просто учат основой, затем в классе 6-ом начинаем ездить на различные турниры, командные, личные соревнования, олимпиады, вот как например: недавно съездили на Кавказскую олимпиаду. Я бы не сказал что она была слишком сложная, задачи были интересными, но решаемы.

На прошедших соревнованиях в южном Майкопе участвовали 130 школьников из 22-ух российских регионов и шести стран мира. Победителей определяли в двух возрастных группах: юниорская и старшая. По итогам двух очных туров курганские школьники стали обладателями дипломов первой степени в юниорской лиге.

Евгений Русанов, ученик 9-го класса гимназии № 30 г. Кургана:

- Всего на задания давалось 4 часа, но в первый день я потратил всего два часа, потому что задания показались достаточно легкими. А вот во второй день мне пришлось потратить все 4 часа и вышел только под самый конец. В данной олимпиаде по каждой задачи ставилось 7 баллов. Я заработал максимальное количество баллов 56 из 56.

Под руководством преподавателя Олега Южакова ежегодно курганские школьники становятся призерами и победителями математических олимпиад, которые проходят в разных уголках России.

Олег Южаков, директор "Центра дополнительного математического образования" г. Кургана:

- Олимпиада, конечно, с одной стороны имеет спортивную составляющую, но в отличии от спорта здесь нет такого, что победитель на первом месте, кто-то на втором и так далее. то есть по итогам олимпиады определяют некий пласт детей, которых награждают дипломами первой степени, они победители, потом следующая пачка результатов за ними, это дипломы второй степени, серебряные медали, дальше бронзовые. Примерно обычно награждается 40% от участников.

Сейчас и Женя и Кирилл, готовятся к участию во Всероссийской олимпиаде школьников, которая в конце апреля пройдет в городе Сочи.

Автор: Александр Мироненко
Просмотров: 78


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×