Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперты рассказали, когда может открыться китайский курорт Хайнань»

Дата: 22.03.23 в 06:00
Мобильная версия Шрифт

Поездки между Россией и Китаем пока носят деловой, а не туристический характер, некоторые эксперты уверены, что до сентября рейсов из России на китайский курорт Хайнань не будет, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Китайские консульства начали выдачу виз россиянам, но на данный момент ближайший "слот" на подачу – конец апреля 2023 года. Абсолютное большинство соискателей – деловые путешественники. Экскурсионный поток в КНР пока не возобновился, а китайские путешественники ждут, когда снова появится возможность въезжать по спискам туроператоров", – сообщили в АТОР.

В ассоциации отметили, что компании сейчас получают большое количество запросов на путевки в Китай. Большинство потенциальных туристов интересуется пляжным отдыхом на острове Хайнань. Но при отсутствии прямых рейсов сейчас организовать такое путешествие фактически невозможно, констатируют в ассоциации.

Въезд на Хайнань для граждан России "условно безвизовый", и в "доковидное" время можно было прилетать туда в составе групп по спискам российских туроператоров, но этот механизм действовал при наличии прямых чартерных рейсов, поясняют в АТОР.

"Сейчас пока что чартеров не ожидается – в том числе из-за нехватки самолетов у российских перевозчиков. Китайская сторона также пока не анонсировала даже прямые регулярные полеты в Россию c острова Хайнань. Более того, ряд туроператоров рассказывает, что их принимающие партнеры на острове уверены – до сентября рейсов из России вообще не будет", – добавили в АТОР.

"Китайские туристы тоже уже готовы ехать в Россию. Но соглашение о взаимном въезде туристических групп по спискам туроператоров (так называемый безвизовый режим для групп) до сих пор не действует", – заключили в ассоциации.

Просмотров: 588


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×